Возможность отобрать долю в квартире за неуплату кредита и вопрос приватизации
Может ли банк отобрать мою долю в квартире, если у меня нет другого жилья за не уплату кредита и по метражу меньше нормы. И могу ли я её отписать сыну или банк может заморозить.
Если у Вас ваша доля находиться в залоге у банка, то никакие регистрационные действия без согласия банка Вы совершить не можете. Кроме того, если доля в залоге, то на эту долю возможно обращения по долгам.
Если же доля не в залоге, то Вы в праве делать с ней что угодно. При возникновении у Вас обязательства перед банком, в обращения на долю, как на единственное жильё невозможно.