Наследование квартиры и раздел имущества - права супруга в деле общей нажитой собственности.
Добрый вечер, Ирина! Если Вы купили новую квартиру только на средства от подаренной, то делиться данная квартира не будет.
Ирина, фактически данная квартира является Вашим личным имуществом и не подлежит разделу. Но, рекомендую сохранить документы, которые подтверждают факт приобретения новой квартиры исключительно на средства от продажи квартиры полученной по наследству.
Квартиру купила за деньги от продажи подаренной квартиры, мои сбережения и чуть добавил муж.
Вот это, чуть добавил муж и сделает квартиру общим имуществом супругов при обращении в суд с соответствующим иском Вашим супругом. Если супруг согласен, то заключайте брачный договор в котором оговаривайте Ваше исключительное право на данную квартиру.
Вот эти личные сбережения и добавил муж и будут определять долю мужа в квартире.