LSN Messenger
Владивосток, 28.12.2020, 00:50

Наследование квартиры и раздел имущества - права супруга в деле общей нажитой собственности.

Вопрос №18098073 из г. Владивосток
опубликован 28.12.2020, 00:50
Получила квартиру в дар от отца, после его смерти подала и купила новую! Оформила на себя, я собственник! Является ли эта квартира обшей нажитой собственность с мужем, если придётся делить имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина! Если Вы купили новую квартиру только на средства от подаренной, то делиться данная квартира не будет.

28.12.2020, 00:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ирина, фактически данная квартира является Вашим личным имуществом и не подлежит разделу. Но, рекомендую сохранить документы, которые подтверждают факт приобретения новой квартиры исключительно на средства от продажи квартиры полученной по наследству.

28.12.2020, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Квартиру купила за деньги от продажи подаренной квартиры, мои сбережения и чуть добавил муж.

28.12.2020, 01:05

Вот это, чуть добавил муж и сделает квартиру общим имуществом супругов при обращении в суд с соответствующим иском Вашим супругом. Если супруг согласен, то заключайте брачный договор в котором оговаривайте Ваше исключительное право на данную квартиру.

28.12.2020, 01:08

Вот эти личные сбережения и добавил муж и будут определять долю мужа в квартире.

28.12.2020, 08:32