Возможно ли претендовать на наследство доли квартиры после смерти отца, если его вторая жена оформила ее на себя?
Умер отец. Со второй женой будучи в браке они купили квартиру. Эту квартиру его вторая жена оформила в собственность на себя. Могу ли я после смерти отца претендовать на часть этой квартиры как на наследство.
Да, если Вы сможете доказать, что квартира была приобретена в браке.
Наталья, здравствуйте! У Вас есть право обратиться в суд с иском о включении в состав наследства (насл. массу) отца 1/2 доли в праве собственности на данную квартиру и признании права собственности на.... долю (размер доли зависит от количества наследников) в порядке наследования.
Обратитесь на месте к юристу по насл. делам.
С уважением,
Харченко О.В.