Как продать унаследованную долю в квартире без вычета 13% и по какой цене?
Унаследована доля в квартире в 2020 году. Через сколько лет я могу продать долю в квартире без вычета 13%? И сколько надо будет заплатить из расчёта стоимости доли 2 млн. руб, если буду продавать сразу при получении наследства? Спасибо.
Через 3 года сможете продать без уплаты налога. - 13 %
Подсчитать 13 % от суммы в 2 млн. рублей, это арифметика средней школы, а не юридический вопрос)))) Это 260 000 рублей.
Просто кто то говорит, что 1 млн. от общей суммы при продаже не облагается налогом. Поэтому и непонятно, 13% считать от 2 млн. Или (2 млн-1 млн) - 13%...
Да, Ольга, простите, Вы правы.. , я заработалась))) Конечно 1 млн - налоговый вычет. Поэтому налог 13 % с суммы, превышающий 1 млн. Т.е. с 1 млн., - 130 000 р.