Пользователь 9111.ru
Железнодорожный, 28.12.2020, 01:38

Как продать унаследованную долю в квартире без вычета 13% и по какой цене?

Вопрос №18098082 из г. Москва
опубликован 28.12.2020, 01:38
Унаследована доля в квартире в 2020 году. Через сколько лет я могу продать долю в квартире без вычета 13%? И сколько надо будет заплатить из расчёта стоимости доли 2 млн. руб, если буду продавать сразу при получении наследства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 3 года сможете продать без уплаты налога. - 13 %

Подсчитать 13 % от суммы в 2 млн. рублей, это арифметика средней школы, а не юридический вопрос)))) Это 260 000 рублей.

28.12.2020, 01:44

Просто кто то говорит, что 1 млн. от общей суммы при продаже не облагается налогом. Поэтому и непонятно, 13% считать от 2 млн. Или (2 млн-1 млн) - 13%...

28.12.2020, 02:04

Да, Ольга, простите, Вы правы.. , я заработалась))) Конечно 1 млн - налоговый вычет. Поэтому налог 13 % с суммы, превышающий 1 млн. Т.е. с 1 млн., - 130 000 р.

28.12.2020, 02:10