Расчет стоимости доли в однокомнатной квартире и налоговой ставки при продаже за 2 млн руб.
Мне по наследству досталась 1,6 доля в однокомнатной квартире. Квартиру продаём за 2000000 руб. Какая будет стоимость доли и сколько % налога мне надо заплатить?
1/6 доли от 2 млн =333,333 руб. при подаче декларации имеете права на вычет 1/6 от 1 млн. рублей. так как этот вычет делиться так же по долям. (166,666 рублей - налоговая льгота). (333,333-166,666)*13%=21, 667 рублей это ваш налог с продажи квартиры. если будете в этом году покупать другую квартиру, то можете сделать взаимозачет налога. декларацию подаете в 2016 году. программа для составления декларации обновляется каждый год.