Волгоград, 28.12.2020, 02:12

Мировой судья присудила мне штраф за неуплату на "капитальный ремонт", права ли она.?

Вопрос №18098118 из г. Волгоград
опубликован 28.12.2020, 02:12
Мировой судья присудила мне штраф за неуплату на "капитальный ремонт", права ли она.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф? По какой статье? Или взыскала сумму на оплату капремонта? Уточните, пожалуйста, ваш вопрос.

28.12.2020, 02:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Отмените судебный приказ или обжалуйте решение суда. Про штраф вы погорячились конечно.

28.12.2020, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Взыскала сумму на оплату капремонта.

28.12.2020, 20:49

Тогда в чем Ваш вопрос? Это ваша обязанность. - оплачивать взносы на капремонт, согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ,

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

Если Вы не оплачивали взносы, - Решение суда законно.

28.12.2020, 20:57