Каковы шансы на получение опеки над двойняшками, умершая родственница которых была похоронена, волгоградская область
У нас следующая ситуация, у моего отчима от инсульта умерла родная племянница (похоронили 03.07.2012), осталось двое мальчиков двойняшек двух с половиной лет, они живут в г. Михайловка Волгоградской обл., мы живем в г.Волгограде. Сегодня мы узнали, что в 09.07.2012 г. их забирают в дом малютки. Родной бабушке их не отдают, она на пенсии, имеет инвалидность которую ещё не сняли. Папа малышей (они состояли в разводе) в данный момент находиться в местах лишения свободы, по последним данным пишет прошение на УДО, но он далеко не благополучный субъект (никогда не работал, увлекался наркотиками), поэтому не хотелось бы,чтобы ему отдали мальчишек. Остальные родственники от опекунства отказались.
Мой отчим (50 лет) и моя мама (54 года) хотели бы оформить опеку над малышами. Я этого сделать не смогу, так как являюсь матерью-одиночкой, дочери 10 лет.
У мамы и отчима однокомнатная квартира, мы понимаем, что это минус, но возможно появиться вариант улучшить жилищные условия. Какие у них шансы получить опеку, и есть ли шанс у родной бабушки малышей и вернуть домой.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Можете. Обратитесь в орагаы опеки. Документов придется собирать очень много.