Судебная практика не позволяет утверждать, что только мужчины могут причинять вред здоровью
А правда что на основании судебной практики нельзя делать такой вывод, что умышленно тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью причиняют только мальчикам, парням и мужчинам?
Добрый день естественно это не обоснованный вывод. Случаи бывают абсолютно разные и дело совершенно не в половом признаке.
Тог есть полагаться только на судебную практику нельзя?
Конечно нет. Каждое дело рассматривается по всем совокупным обстоятельствам. Можно как основу взять Постановление ВС РФ. Но такого, как Вы написали ещё нигде не встречалось. У нас не разделения по половому признаку.
То есть умышленно тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью причиняют не только мальчикам, парням и мужчинам? (не считая домашнего насилия).
Да, вы правы совершенно.