Можно сформулировать заголовок следующим образом - Человек с инвалидностью второй группы не может оформить статус инвалида постоянной прописки из-за своего состояния здоровья и ограничений по семейным обст
Latika,здравствуйте!Действия сотрудников ПФ неправомерные.
Гражданин Российской Федерации вправе получать пенсию по месту своего жительства, в том числе по месту временной регистрации на территории Российской Федерации.
Вашему знакомому необходимо написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства о выплате пенсии по месту временной регистрации.
По запросу территориального органа ПФ РФ, в который он обратится, пенсионное дело будет передано по новому месту жительства, и пенсия будет выплачиваться уже по месту временной регистрации. Если в оформлении пенсии будет отказано,потребуйте письменный отказ и обжалуйте в вышестоящий орган либо в судебном порядке.