Сколько длится апелляция по уголовным делам?
Если вы имеете ввиду срок рассмотрения уже поступившего дела, то закон эти сроки не устанавливает. В зависимости от ситуации дела могут рассматриваться и за 10 минут, и в течение нескольких месяцев (например, если нужно проводить какие нибудь экспертизы). Вот у меня сейчас такое дело. В общей сложности апелляция длится уже несколько месяцев.
Здравствуйте!
Сроки рассмотрения апелляционной жалобы по уголовному делу установлены ст.389.10 УПК. Так, апелляционное обращение должно быть рассмотрено в срок до 15 суток, при этом занимается этим процессом районный суд. Если жалоба в порядке апелляции идет в суд областного значения либо краевого, то у судей есть 30 дней на принятие единственно верного, по их мнению, решения.