Мать пропустила срок наследования из-за скрытого завещания - возможно ли его восстановление после 10 лет?
Моя мать пропустила по времени подачу о наследовании от своей матери части квартиры отписанной ей. Срок пропущен из за неинформирования ее о этом завещании, так как находится по месту жительства в другом городе. Родные умышленно скрыли об этом. Нотариус неудосужился отыскать и известить. Возможно ли восстановить срок принятия наследства? Кстати, прошло уже 10 лет.
Возможно. Нужно обращаться в суд для восстановления срока.
Сергей, в судебном порядке возможно восстановить срок, но это требует доказательств, которые подтверждают причины пропуска.