Что делать, если поликлиника отказывается открыть больничный лист контактному лицу при соблюдении самоизоляции?
Поликлиника по месту жительства не открывает больничный лист как контактному лицу (совместное проживание с перенесшим Ковид, отрицательный анализ от 20.12.2020), предписание Роспотребнадзора получила через смс-оповещение. На работе также оформлен приказ о переводе меня на самоизоляцию. Самоизоляцию соблюдаю с момента оповещения заболевшего о положительном тесте через госуслуги (с 16 декабря). У меня, как у контактного лица симптомов нет. Как быть?
Как Вам откроют больничный, если у Вас тест ПЦР отрицательный, поэтому рекомендую оформить на работе адм. отпуск на период Вашей самоизоляции.