Суд назначил экспертизу по арендной плате для нежилого помещения, но ответчик не является собственником - разве требование доступа правомерно?

Суд назначил экспертизу по определению арендной платы нежилого помещения и обязал ответчика обеспечить доступ. Но недвижимость не является собственностью ответчика, хотя ключи у него есть. Разве это требование правомерно? Как можно обязать человека обеспечить доступ если он не собственник? Собственник против того, чтобы помещение описывали и фотографировали.
Лучший ответ

Эти вопросы должны были быть решены в судебном заседании, а не на сайте. Суд должен был привлечь собственника нежилого помещения и вынести определение в его отношении.

Большое спасибо!