Как пожаловаться на Роспотребнадзор по результатам неожиданной проверки в ИП по ремонту одежды?
кому можно пожаловаться на инспекторов? Я Ип по ремонту одежы.обжалуйте в суде акт проверки работников роспотребнадзора.
Здравствуйте, Елена
Они не обязаны разглашать, по чьей жалобе проверка. И к Вашим нарушениям это значения все равно не имеет - И нарушения нужно устранять
Желаю Вам удачи и всех благ!
О проведении внеплановой выездной проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом контроля не менее чем за 24 часа до начала ее проведения любым доступным способом.
Внеплановую проверку также требуется согласовать с прокуратурой, за исключением случаев причинения вреда жизни и здоровью граждан, в этом случае прокуратура уведомляется о проведенном мероприятии в течение суток.
Обращайтесь письменно в прокуратуру за защитой нарушенных прав.