Вопрос собственности на ипотечную квартиру - можно ли признать жену собственником?
В 2015 году была взята ипотека на мужа, до брака, но первоначальный взнос давала на моя мама. Расписались с мужем уже после ипотеки, чтобы внести мат. капитал, есть обязательство от нотариуса, что после обременения он нас с детьми обязан наделить долями. С 2016 года ипотеку оплачиваю я и живём в квартире с детьми, бывший муж съехал от нас и тогда же мы развелись. (в 2016 году). Можно ли меня сейчас через суд признать тоже собственником или это только с разрешения банка, если все коммунальные платежи и ипотеку оплачиваю я?!
Лучший ответ
Наделение долями вас и детей можно осуществить после погашения ипотеки.
И еще-для увеличение размера доли, нужно согласие бывшего мужа, так как собственник жилого помещения он..Если вы хотите изменить условия договора, то необходимо обращаться в банк с совместным заявлением с бывшим мужем.
Ответ неполный.