Может ли невписанный в ОСАГО муж сестры водить машину, оформленную на мое имя, в другом городе?

Может ли муж моей сестры, приехав из другого города в мой (Краснодар), управлять, водить машину, оформленную на моё имя, если он не вписан в ОСАГО? Есть права, естественно, просто будет штраф? Какой? Или вообще нельзя? Спасибо!
Лучший ответ

Мария, муж вашей сестры вправе управлять вашим автомобилем, возможно придется заплатить штраф, однако в случае дтп возможно вам придется выплачивать ущерб и восстанавливать свой автомобиль из собственного кармана.

Спасибо за объяснение!

В статье №4 закона 40-ФЗ "Об ОСАГО" сказано, что каждый автовладелец обязан застраховать свою автогражданскую ответственность. За нарушение этого требования предусмотрена административная ответственность и штраф в размере 800 рублей.

Если случиться авария по его вине, то страховой полис не будет действовать.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Внесите его в полис ОСАГО электронно через сайт вашей страховой, либо заедьте в офис вашей компании. При этом его присутствие не обязательно. Нужны только данные документов.

Если у него не меньше стажа и безаварийной езды, чем у тех, кто уже вписан в страховку, то стоимость не изменится.

Спасибо за полезный совет!