Наследство автомобиля - как разделить права и обязанности с сестрой и отцом?
Добрый вечер, Анастасия.
В соответствии с положениями ст. 1164 ГК РФ у названных Вами наследников возникло право общей долевой собственности на автомобиль, которая является неделимой вещью (ст. 133 ГК РФ).
Между тем согласно положениям ст. 1168 - 1170 ГК РФ перечисленные в этих статьях некоторые наследники имеют преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства.
При этом правила ст.
Может быть в Вашем случае можно сразу решить вопрос по существу, опираясь на перечисленные нормы наследственного права.