Пенсионер-поручитель - суд присудил долг, приставы забирают половину пенсии, а детей нет

Пенсионер являлся поручителем у своей жены суд присудил долг солидарно человек болеет приставы забирают 50 процентов денег нехватает детей нет.
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда Александровна

На мой взгляд эффективнее будет просить у суда рассрочку оплаты долга, это возможно если сопоставить суммы дохода, неотложных расходов должника и прожиточного минимума к оставшейся после взыскания сумме.