Как мне можно отказаться от поручительства если у меня зарплата 14000 руб., жена не работает и двое детей.
Отказаться не возможно, необходимо оспаривать судебное решение, изучать ваши договора поричительства. изучать ситуацию в целом, приходите на консультацию, смогу помочь-помогу!
Всего доброго!
Если сменилась организация, соответвенно сменился и собственник банка, а этому банку и собственнику вы ничего недолжны, соответственно платить вы им необязаны. Вот представьте вы платите сейчас новому банку, потом вдруг объявиться прежний, вы тогда обоим все выплатите?
И вам и вашей маме нужно обратиться в налоговую и запросить сведения об этом банке, существует ли он еще, по выданной справке станет ясно имеют ли право с вас удерживать долг или нет. И потом естественно к притставам чтобы перестали удерживать в пользу тех кому вы ничего не должны и требуйте вернуть излишки.
Если в судебном решение одно наименование банка, а приставы взыскивают в пользу банка с другим наименованим, здесь нужно разбираться 1) является ли банк, в пользу которого взыскивается сумма правоприемником банка, указанного в судебном решении 2) если является, то было ли произведено правоприемство в установленном порядке.
Обращайтесь, посмотрим.