Якутск, 29.12.2020, 10:08

Как разделить ордер на социальное жилье между наследниками - возможен ли этот вариант?

Вопрос №18100719 из г. Якутск
опубликован 29.12.2020, 10:08
Вопрос следующего характера, есть ордер оформленый на маму которая умерла полгода назад, в ордер вписаны дети и прописаны там же, объект состоит из двух квартир, но ордер один на все помещение, можно ли зделать два ордера соц найма на это помещение, то есть один договор на двоих детей, другой так же на двоих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не ясно для чего это надо делать, быть может по техническому паспорту квартира одна, в противном случае почему на две квартиры один ордер! На мой взгляд следует заявить о приватизации и если последует отказ, соответственно отказу и действовать, - оформлять приватизацию в судебном порядке.

29.12.2020, 10:12
Оценка автора вопроса:
Потому что одна квартира была на отца вторая на мать, потом мама переделала один ордер на две как то так

Детям, если они совершеннолетние, нужно писать заявление в Администрацию района о заключении с ними договора соцнайма. Если несовершеннолетние-в их интересах должны подавать заявление опекуны.

29.12.2020, 10:10
Оценка автора вопроса:
Все дети совершеннолетие

Делать это для того что сестры не дают своего согласия на внесение в договор соц найма, меня и мою сестру ещё одну, тоесть все разделились.

29.12.2020, 10:18

Вам с сестрой нужно подать иск в суд на разделение лицевых счетов и заключении отдельного договора найма. А потом сможете приватизировать жилье на двоих.

29.12.2020, 10:50