Куда обратиться за защитой интересов детей в суде при отсутствии выплат алиментов и пенсии?
К кому обратиться за защитой в суде интересов детей? Отец 2 детей, должник по алиментам, в 2014 г. признан безвестно отсутствующим, назначена пенсия по потере кормильца. В 2019 г. Пенс. фонд РФ прекратил выплаты, ссылаясь на обнаруженную информацию о работе сторожем 3 мес. в 2018 г. (есть отчисления в ПФР) и подал иск на отмену решения суда о безвестном отсутствии. Уже год тянется процесс. Бывшего мужа не могут найти. Мои дети год без пенсии. Исход процесса не ясен, судья удивлена прекращению выплат до отмены прежнего решения суда, но юристы ПФР непреклонны. Обращение к главе Республики и к главе пенс. Фонда ничего не дало, отписки. Хочу подать иск к ПФР на выплату пенсии за прошедший год, но боюсь идти против целого государственного ведомства одна. Кто в таких случаях может защищать интересы детей бесплатно? Куда обращаться? Прокуратура? Уполномоченный по правам детей?
Обратитесь в суд с ходатайством об обеспечительной мере в виде выплат до вступления решения суда в законную силу.