Иваново, 29.12.2020, 12:20

МФО обратилась в суд на взыскание долга, уже выплаченного через судебный приказ - как вернуть удержанные средства?

Вопрос №18101015 из г. Иваново
опубликован 29.12.2020, 12:20
После отмены судебного приказа МФО обратилась в суд с иском на взыскание полной суммы долга (хотя долг был уже выплачен через судебный приказ, с которым МФО обращалась ранее непосредственно в Сбербанк, и удержания 50% шли с поступавшей зарплаты уже после удержаний по исполнительным листам, и я оставалась практически без средств). В ответ на мое возражение на иск МФО ответила, что принимает поступившую сумму в зачет взыскиваемой. Суд в итоге иск удовлетворил. Я же понимаю, что данный ход был сделан, чтобы я не подала заявление на поворот. Что еще можно сделать, чтобы вернуть удержанную сумму и заставить МФО взыскивать с меня в порядке исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательства были предоставлены. В ответ на мое возражение истец попросил суд удовлетворить требования в зачет поступивших средств.

30.12.2020, 08:27

Подавайте апелляционную жалобу, в которой просите суд апелляционной инстанции отменить решение ввиду его незаконности.

30.12.2020, 09:12

Так как иск удовлетворён, необходимо подавать апелляционную жалобу.

С уважением!

29.12.2020, 12:28

Если не согласны с решением, то подавайте апелляционную жалобу, в любом случае решение будет исполняться через судебного пристава, если Вы не испоните его дрбровольно.

29.12.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
не внимательно прочитан вопрос

Уточняю: сумма была выплачена ПОЛНОСТЬЮ на основании суд. приказа еще ДО того, как кредитор обратился в суд с иском. Этот "холостой" ход с иском сделан, чтобы я не обратилась с поворотом. У них не было материальных причин обращаться с иском - все выплачено.

29.12.2020, 12:54

Если суд удовлетворил иск, то Вами не было предоставлено суду доказательств погашения задолженности в полном объеме.

29.12.2020, 14:10

Доказательства были предоставлены. В ответ на мое возражение истец попросил суд удовлетворить требования в зачет поступивших средств.

30.12.2020, 08:27

Подавайте апелляционную жалобу, в которой просите суд апелляционной инстанции отменить решение ввиду его незаконности.

30.12.2020, 09:12