Абакан, 29.12.2020, 12:28

Как можно проверить поступления и траты денежных средств в СНТ.

Вопрос №18101033 из г. Абакан
опубликован 29.12.2020, 12:28
Как можно проверить поступления и траты денежных средств в СНТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно проверить поступления и траты денежных средств в СНТ.

Специально для этого в СНТ предусмотрена ревизионная комиссия. Она предназначена для наблюдения за обоснованностью расходов товарищества.

29.12.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам надо требовать предоставления вам Правлением СНТ приходно-расходной сметы и финансового обоснования размера взносов, согласно ст. 11, 15, 17 ФЗ 217 от 29.07.2017.

29.12.2020, 12:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

МЫ ПЛАТИМ ВЗНОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ затем она начинает врать что израсходовала туда-сюда и тд в итоге денег нет и сделанного нет просто мы хотели как-то по закону нанять что-ли независимого аудитора чтоб проверить все это.

29.12.2020, 14:03

Добрый день, Юрий!

В Вашем СНТ должна быть ревизионная комиссия, в крайнем случае ревизор, которых Вы сами выбираете на общем собрании.

Они и проверяют расходы СНТ и всех членов СНТ об этом информируют, также на общем собрании. Этот орган (ревизионная комиссия) для этого и создается..

29.12.2020, 14:28

просто мы хотели как-то по закону нанять что-ли независимого аудитора чтоб проверить все это.

Один из вариантов "нанять независимого аудитора" - заявление в полицию (УЭБиПК).

Разумеется, они ничего криминального не установят и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но в материалах проверки окажется целый массив интересных документов. Вот эти документы Вам и нужны. Вы отснимите ВСЕ материалы проверки и сможете показать их аудитору (бухгалтеру) и получить заключение.

29.12.2020, 14:36