Ростов-на-Дону, 29.12.2020, 12:45

Сбербанк отказывается снять арест с зарплатной карты после снятия ареста приставом - что делать?

Вопрос №18101094 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.12.2020, 12:45
Что можно сделать с этим Сбербанком. Наложили арест на зп карту у пристава все документы есть и что счет зарплатным является. Пристав сняла свой арест, а сбербанк не снимает, говорит что был Ростовский областной суд типа суд должен арест снять, звонили в Ростовский областной суд нам сказали что нету такого номер дела и 15 декабря не было суда. Сбербанку объясняем они нам ответить ничего не могут толком. Попросили предоставить решения суда тоже не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья!

У Вас там происходит, если я правильно понимаю, нешуточная "возня": кто-то кому-то что-то "говорит", кто-то кому-то чего-то "объясняет", кто-то кого-то о чём-то "просит"!

Это жесть! Однако, это всё пустопорожняя бессмыслица.

Разбираться надо не по выкрикам анонимных девочек, которых Вы почему-то называете "Сбербанком", а ПО ДОКУМЕНТАМ (разумеется, если интересует результат).

29.12.2020, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам нужно написать официальное заявление в сбер и потребовать снять все ограничения, так как они наложены ошибочно! Если откажут, прямая дорога в суд!

29.12.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я это сама прекрасно понимаю, понимаю что бесмысленно сбербанку что-то объяснять. Просто суд уже давно прошел ещё в 2019 году. Приставу всё платится и ржачного здесь ничего нет... Сейчас хотят приписать Ростовский областной суд какой то которого и не было. На обращения которые мы им пишем сам банк ответить ничего не может. Пристав говорит разбирайтесь сами с банком они действуют незаконно.

29.12.2020, 13:27

Сбербанк может обратить взыскание на Ваш расчетный счет только при наличие исполнительных документов поданных взыскателем. Обратитесь с жалобой в прокуратуру в связи с нарушением банком Закона об исполнительном производстве, Закона о банках и банковской деятельности. Обратитесь в Сбербанк на имя управляющего с требованием разъяснить ситуацию. Обратитесь в ЦБ РФ.

29.12.2020, 13:45

Ага! Вот оно что выясняется!

Оказывается и "суд уже давно прошёл", и с судебным приставом-исполнителем длительные отношения, да ещё и "хотят приписать Ростовский областной суд".

Вот так помаленьку Вы информацию и подбрасываете.

.

Наталья! Если Вас интересует результат, надо предоставлять своему адвокату ВСЕ документы, а не заниматься пустой ерундой "кто-то что-то сказал", "кто-то что-то попросил".

Ваше эмоциональное представление о ситуации очень далеко от реальности!

29.12.2020, 22:30