LSN Messenger
Москва, 29.12.2020, 14:29

Муж обвиняется в краже 400 тысяч рублей, но это ложное обвинение отца

Вопрос №18101285 из г. Москва
опубликован 29.12.2020, 14:29
Моего мужа, мой отец обвиняет в краже 400 тысяч рублей, он написал заявление в полицию, что нам делать? Муж естественно денег не брал, отцу 85 лет с нами он не живет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо доказать что эти деньги вообще были. Потом доказать что вы и ваш муж знали где они лежат и у вас была возможность их взять. Вызывали вас уже к участковому? На всякий случай подготовьте информацию о состоянии здоровья отца (возраст все таки и память..)

29.12.2020, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Вам нужно нанять адвоката.

29.12.2020, 14:30

Ничего не делать. Вызовет следователь - пусть поясняет, что не брал денег.

29.12.2020, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Надежда, если не брал, значит на этой позиции и должен стоять супруг. Супруг будет опрошен дознавателем и по результатам проверки будет принято решение о возле уголовного дела либо в его отказе.

29.12.2020, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дать свои объяснения, вот и всё.

29.12.2020, 14:43

Информацию о состоянии здоровья как подготовить? Что для этого нужно?

29.12.2020, 15:15

Надежда, информация по здоровью отца не нужна. В случае необходимости ее следователь сам истребует. Повторюсь! Если супруг не брал, волноваться не о чем. Вы, как супруга можете свидетельствовать по данному делу.

29.12.2020, 15:27