Или взыскивать деньги с человека который продал мне телефон?
Я купила телефон у Знакомого мне человека, которым он пользовался некоторое время, спустя пол года, мне позвонили из милиции и сказали что этот телефон был похищен из магазина, человек который его похитил продал я получаюсь 4 человеком в цепочке преобретателей. Естественно не ничего не было известно о том что этот телефон был украден. Телефон у меня забрали. Что мне делать? Признавать себя добросовестным покупателем? Или взыскивать деньги с человека который продал мне телефон? В какой суд? Спасибо за Ваш ответ!
Лучший ответ
Ева, здравствуйте! К сожалению, в некоторых случаях истребовать имущество можно и от добросовестного приобретателя. Это возможно в случае, если доказано, что имущество выбыло из владения собственника помимо его воли. То есть, это как раз Ваш случай - телефон был похищен.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи телефона и взыскании с продавца уплаченных ему денежных средств.
С уважением,
Харченко О.В.