Могут ли заставить сына выплачивать кредит матери, умершей 5 лет назад? Вопрос передан в суд и коллекторам.
Скажите пожалуйста мама умерла 5 лет назад, сегодня пришло письмо из суда что у неё был кредит, дело передали коллекторам и по суду она должна оплатить долг и судебные издержки. Вопрос: МОГУТ ли заставить выплачивать кредит её сына?
Здравствуйте!
Если коллекторы предъявят иск, необходимо заявить о пропуске срока исковой давности.
В любом случае, сын мог унаследовать долг только в том случае, если он принял наследство и только в размере стоимости принятого наследства.
Полагаю, что ввиду попуска срока исковой давности взыскателями сыну ничего выплачиватьне придется.
Могу, если сын принял наследство.
Наследник (и) отменяет судебный приказ или подаёт апелляционную жалобу. Вы не пишите какой судебный Акт поступил.