Ижевск, 29.12.2020, 17:29

Почетная грамота Госсовета Удмуртской Республики что даёт?

Вопрос №18101744 из г. Саратов
опубликован 29.12.2020, 17:29
Почетная грамота Госсовета Удмуртской Республики что даёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Такая грамота дает возможность быть ветераном труда в Удмуртской республике.

Закон Удмуртской Республики от 17.09.2007 № 52-РЗ «О звании «Ветеран труда Удмуртской Республики»). Она считается льготной, то есть лица, ставшие ветеранами, располагают рядом привилегий со стороны государства, но при этом требуется соответствие человека ряду условий: наличие стажа и наград, которые присваиваются за заслуги перед регионом. При этом указанные требования могут быть неразрывно связаны друг с другом. Некоторые звания снижают необходимый стаж на несколько лет.

Определяя период времени, в течение которого лицо должно было работать, закон устанавливает сорок и тридцать пять лет для мужчин и женщин. Однако если у лица имеются соответствующие награды, то период сокращается до двадцати пяти и двадцати лет соответственно.

Что касается званий, то на 2019 год продолжают действовать без изменений ранее принятые положения. Ветеран труда в Удмуртии, согласно изменениям 1 июля 2016 года, может считаться таковым при наличии следующих знаков отличия:

- нагрудные знаки за доблесть, безупречную службу, иные заслуги при осуществлении трудовой деятельности;

- знаки отличия за заслуги перед республикой;

- признание гражданина почетным;

- ордена, звания СССР;

- ведомственные награды.

29.12.2020, 17:32

Я работаю в школе, нам говорят, что грамота не даёт ветеранства, с грамотой я получила нагрудный знак Госсовета.

29.12.2020, 17:40

Елена, нагрудный знак - это знак отличия.

Рекомендую написать письменное требование в Управление социальной защиты населения Вашего города пояснить, на основании какого документа отказывают в присвоении такого звания.

Закон, который я Вам привел, четко говорит, что при наличии знака отличия такое звание присваивается.

И ответ Вам обязаны будут дать.

Основание:

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

29.12.2020, 17:47