Почетная грамота Госсовета Удмуртской Республики дает ли право на звание "ветеран труда" медицинским работникам.
А я бы на Вашем месте всё же рискнул обратиться в соцзащиту для присвоения звания «Ветеран труда УР».
. . .
О звании «Ветеран труда Удмуртской Республики» / Закон Удмуртской Республики от 17 сентября 2007 г. № 52-РЗ1. Звание "Ветеран труда Удмуртской Республики" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Удмуртской Республики, награжденным Почетной грамотой Удмуртской Республики или знаком отличия "Материнская слава", знаком отличия "Родительская слава", либо удостоенным почетных званий Удмуртской АССР "Народный" или "Заслуженный", почетных званий Удмуртской Республики, предусмотренных пунктами "б" и "в" статьи 17 Закона Удмуртской Республики "О государственных наградах Удмуртской Республики и почетных званиях Удмуртской Республики", имеющим страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.
О реализации закона Удмуртской республики «О звании «Ветеран труда Удмуртской республики» / Постановление Правительства Удмуртской Республики от 11 марта 2008 г. № 491. Звание "Ветеран труда Удмуртской Республики" присваивается Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики (далее - Министерство) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Удмуртской Республики, награжденным Почетной грамотой Удмуртской Республики или знаком отличия "Материнская слава", знаком отличия "Родительская слава", либо удостоенным почетных званий Удмуртской АССР "Народный" или "Заслуженный", почетных званий Удмуртской Республики, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 17 Закона Удмуртской Республики "О государственных наградах Удмуртской Республики и почетных званиях Удмуртской Республики", имеющим страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.
Об утверждении Положения о Почетной грамоте Государственного Совета Удмуртской Республики / Постановление Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики от 21 июня 2005 г. № 545-III1. Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики (далее - Почетная грамота) награждаются граждане, коллективы, организации за существенный вклад в развитие законодательства, местного самоуправления, высокие достижения в экономике и социальной сфере, активную общественно-политическую деятельность на благо Удмуртской Республики.
1.1. Граждане представляются к награждению Почетной грамотой при наличии ведомственных наград или поощрений государственных органов, органов местного самоуправления или организаций.
Здравствуйте!
Грамота Госсовета такого права не дает - см. Закон УР от 17.09.2007 N 52-РЗ "О звании "Ветеран труда Удмуртской Республики"