Москва, 29.12.2020, 19:47

Начисление алиментов с разовой премии - правомерность действий ответчика

Вопрос №18101956 из г. Москва
опубликован 29.12.2020, 19:47
По поводу алиментов. Ответчику начислили разовую премию, с этой премии не отчислили алименты. Это правильно? Сказали, что не отчисляют с разовой премии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Дина. Ответившие на Ваш вопрос вправе рассчитывать на адекватную оценку ответов. Спасибо.

20.01.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Очень грамотно мне все объяснила. Спасибо Вам.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Если он доказал, что это не доход, то нарушений нет.

29.12.2020, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет не правильно, это доход и в решении указанно % от всех видов дохода.

29.12.2020, 19:51
Оценка автора вопроса:
Ходила к суд.приставам, они связались с работой ответчика и им сказали, что не отчисляют. Как мне быть?

Обязаны начислить алименты с разовой премии.

29.12.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
Как мне быть? Мне отказывают

Мне предлагаю составить заявление с запросом на его работу, чтобы разъяснили на каком основании их бухгалтерия не отчисляет алименты с премии. Вы могли мне помочь?

20.01.2021, 14:10

Дина, да, можно помочь с составлением такого заявления, можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

20.01.2021, 14:21

Здравствуйте, Наталья.

Если в судебном решении указано о взыскании алиментов с должника с заработной платы, СПИ обязан обратить взыскание и на премиальные выплаты (основание ст. 129 ТК РФ) .

СМ.

ТК РФ Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Заявление пишете не о разъяснении, а о требовании перечислить денежные средства. Пишете в произвольной форме. В мотивировочной части указываете обстоятельства, явившиеся основанием направления заявления. В обоснование доводов ссылаетесь на судебное решение и требования вышеуказанной статьи. В просительной части просите перечислить денежные средства должника в счёт выплаты алиментов.

Всего Вам доброго.

20.01.2021, 14:24

Вы моги бы мне помочь составить, чтобы ничего в заявлении не упустила бы я. И какая цена такого заявления?

20.01.2021, 14:30

У каждого юриста свои расценки. Обратитесь к любому юристу на сайте.

20.01.2021, 14:33

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения или по контактам, указанным в анкете и уточнить все условия.

20.01.2021, 14:35

А к Вам можно обратиться?

20.01.2021, 14:38

К любому юристу можете обратиться в личные сообщения.

20.01.2021, 14:47

Вы можете обратиться к любому из юристов, которые Вам ответили на вопрос.

20.01.2021, 14:47