Красноярск, 29.12.2020, 19:52

Продаем дом в деревне - возможен ли отказ в межевании после подачи документов в МФЦ?

Вопрос №18102017 из г. Красноярск
опубликован 29.12.2020, 19:52
Продаём дом в деревне, подала в мфц документы и диск на межевание. Документы и диск посмотрели и приняли. Может ли после этого придти по какой то причине отказ в межевание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отказ бывает, обычно, непосредственно в момент представления заявления и документов для кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Чаще, когда уже приняты документы приходит приостановление.

На сегодняшний день законом предусмотрено несколько десятков причин, по которым приостанавливается учет и регистрация прав.

29.12.2020, 20:02

Здравствуйте!

Если ваш кадастровый инженер сделал все правильно, то проблем не должно быть.

29.12.2020, 20:04

Я вот боюсь того что. Я получила этот дом в наследство, провела межевание, тоесть приезжал инженер с фирмы где я заказывала и измерял все прибором. А вдруг при постройке дома залезли например к саседу на участок. Это же инженер который измерял бы сразу увидел бы или нет?)

29.12.2020, 20:09

Когда нарушены границы с соседними участками это выясняется сразу, так как кроме измерений кадастровый инженер заказывает сведения по смежникам (соседям).

29.12.2020, 20:18

Если было бы наложение, то кадастровый инженер это увидел бы при формировании межевого плана и Вам сообщил бы об этом.

29.12.2020, 20:25