Как продать квартиру, купленную в ипотеку и использовав мат. капитал, при наличии несовершеннолетнего ребенка - нужно ли согласие банка и опеки на наделение долей?
Если ипотеку ещё не выплатили, то квартира не ваша, она в залоге у банка, соответственно, продать вы ее не можете.
Если ипотека полностью выплачена, но привлекались средства по мат капиталу, то также нужно согласие органа опеки на продажу.
Продать я квартиру могу при нескольких условиях... Но прежде мне надо наделить ребёнка долей в этой недвижимости... Так должно ли быть согласие банка на наделение ребёнка долей и согласие опеки на это? И в какой форме эти согласия должны быть?
Вам сначала надо получить вообще согласие банка на продажу квартиры, на что банки смотрят, как правило, отрицательно, и попутно в банке решать вопрос с долями. На данном этапе опека здесь вообще не причем. Когда получите согласие банка, вот тогда нужно будет согласие опеки.