Как обеспечить равное наследование для всех своих детей, имея разные отношения с матерьми?
Здравствуйте!
В первую очередь ваша нынешняя супруга права выделить свою супружескую долю в имуществе которое Вы будете совместно наживать... а это одна вторая доля этого имущества
Если же в этом Браке Вы никакого имущества не наживали, наследовать такое имущество будут наследники Первой очереди Ваша жена и все ваши дети в равных долях по ст.1149 ГКРФ.
Супруга не сможет помешать вашим сыновьям принять наследство.
Сергей,
Ваши дети и Ваша супруга - наследники первой очереди к Вашему имуществу.
И Ваша супруга не сможет помешать Вашим детям унаследовать доли в наследуемом имуществе.
Это можете сделать только Вы, составив, например, завещание. Либо, Вы можете распорядиться своим имуществом еще при жизни, подарив кому-либо.
Супруга тоже унаследует долю в квартире? Но квартира же записана на меня, а если она после моей смерти приведёт туда и пропишет мужчину? Как же мои остальные дети получат свои доли?
Здравствуйте!
Конечно!
Она и дети наследник первой очереди.
И сделать может всё, что угодно.
Если хотите, чтобы конкретные лица получили наследство - составьте завещание!
Удачи!
Супруга и дети унаследуют квартиру в равных размерах, регистрация мужчины в квартире не помешает выделу долей вашим детям.
Все зависит от того, приобреталась ли указанная квартира вами с супругой в браке или эта квартира - Ваше добрачное имущество.
Если добрачное имущество - супруга будет наследницей первой очереди наравне с сыновьями.