Сын гражданин Украины, отбывал наказание в РФ по ст.228.
Сын гражданин Украины, отбывал наказание в РФ по ст.228. Условно-досрочно освободился. Выехал в Украину, назад не пускают. Не объясняют, но думаем из-за судимости.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Судимость погашается автоматически по прошествии определенного срока после отбытия наказания. В вашем случае это:
Ст.228 ч.1 - 3 года
Ст.228 ч.2 - 6 лет
И так далее в зависимости от статьи УК, которую вы, к сожалению, не указали.
Спасибо, за ответ. Это я знаю про автоматическую погашенность. Но возможно и раньше через адвоката. Меня эта процедура интересует