Право на возврат услуг - что предусмотрено законодательством?
По ФЗ о защите прав потребителей у покупателя есть право в течение 2 недель сдать товар обратно продавцу. А предусмотрено ли такое правило для услуг? Купил услугу (абонемент) массажа на полгода с посещением 1 раз в неделю. Заплатил при заключении договора сразу 40 тыс. Через неделю передумал. Вернуть деньги можно? В договоре про возрат нет ничего.
Лучший ответ
Это, в частности, регулируется указанной нормой.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Благодарю за потраченное время!