Что.после заселения чуужих людей существенно ухудшились условия проживания ребенка и были нарушены администрацией права сына.
Уважаемая Наталья!
Если сын соседа прописан в квартире, то он имеет право на жилую площадь, хотя и не живет с отцом, поскольку пока он несовершеннолетний, его место жительства определяют его родители.
Если ребенок не участвовал в приватизации, то он имеет право на участие в приватизации и этой комнаты. Если он участвовал в приватизации жилья у матери, то в приватизации комнаты у отца - отказали правомочно.
Комната у соседа находится в найме , в настоящее время не имеется решения суда о лишении его право пользования данной комнатой, поэтому не может стоять вопрос о предоставлении данной комнаты вашей сестре.
Обращаю ваше внимание, что если бы комната и была свободна, то она может быть предоставлена только гражданам, отвечающим трем условиям, которые необходимы при постановке на учет по улучшению жилищных условий: 1) прожить в г. Санкт-Петербурге с постоянной пропиской не менее 10 лет; 2) иметь норму площади менее 15 кв.м на человека в коммунальной квартире; 3) быть малообеспеченной семьей( малообеспеченность определяется Жилищной комиссией).
Ваше вселение в в квартиру - НЕ УХУДШИЛО жилищные условия несовершеннолетнего ребенка, который там не проживает. Удачи вам