Смерть мужа и оставшийся автокредит - наследственные вопросы и права на наследование.
У меня умер муж 24 декабря, после его смерти остался автокредит, который был взят в этом году в марте месяце, до июля месяца он его платил, потом из-за его состояния здоровья эту обязанность взяла на себя я сама, что мне делать дальше, имеет ли право еще кто нибудь на такое наследство, у него есть свои дети?
Здравствуйте Ирина
Если наследник не принял наследство, соответственно и доли наследодателя, платить он не обязан.
Ирина,
Дети супруга - наследники первой очереди к его имуществу и призываются к наследованию наравне с Вами.
Помимо автокредита, очевидно, автомобиль-то тоже остался? Он тоже входит в наследственную массу.
И у Вы можете выделить свою супружескую долю в имуществе.
Кредит будут доплачивать те, кто вступил в наследство.