Москва, 30.12.2020, 10:32

Какова моя ответственность за задолженность за вывоз мусора в доле квартиры, где я не прописана и не проживаю?

Вопрос №18102904 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.12.2020, 10:32
Ответьте пожалуйста на мой вопрос, у меня есть доля в квартире, я там не прописана и не проживаю, там прописаны и прживают два человека, за вывоз мусора они не платили, теперь этот долг разделили на всех, в том числе и на меня, законно это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В общем и целом законно, именно собственник несет бремя содержания своего имущества, а пользуется он своим имуществом или нет это его личное дело.

30.12.2020, 10:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответьте пожалуйста, квитанции приходили на двоих, кто проживает, я тут как.

30.12.2020, 11:06

Чаще всего поставщик услуг видит во-первых прописанных граждан, вот им и предъявляет счета.

30.12.2020, 11:16

Повестку в суд мне никто не предоставил, сняли деньги молча с пенсии, законно.

30.12.2020, 11:12

На всех вас вынесли судебный приказ. Повестку по нему не присылают. Напишите возражение на приказ для его отмены ст.129 ГПК РФ.

30.12.2020, 11:45

Добрый день, там скорее всего был судебный приказ, необходим принять меры по его отмене.

30.12.2020, 11:45