Купил землю сельхоз назначения а там лес могу ли я срубить деревья.
В соответствии с гражданским законодательством право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся на нем растения.
Соответственно все деревья на участке, который у Вас в собственности принадлежат Вам и Вы самостоятельно определяете их "судьбу". Однако на практике часто бывают случаи, когда земли сельхозназначения покрытые лесом учитываются в государственном лесном реестре, как земли лесного фонда. И самовольная рубка деревьев на таком участке может быть расценена как незаконная, за которую предусмотрена, в зависимости от ущерба, в том числе уголовная ответственность. Чтобы исключить такие риски запросите в региональном органе управления лесным хозяйством выписку из государственного лесного реестра. Во многих регионах это можно сделать в качестве электронной услуги.