Могу ли я получить повторную страховую выплату при повторном заражении COVID-19?
Для объективного ответа необходимо смотреть договор страхования и приложенные к нему правила страхования.
Однако, еще летом были новости о том, что страховщики ведут речь о страховании от впервые выявленного случая заболеванием COVID-19.
То есть при повторном, пусть и подтвержденном заболевании, случай страховым может быть не признан.
Также стоит обратить внимание на условия страхования, в частности, работа с ковидными больными может быть препятствием для получения страховой выплаты. Опять же, это все должно быть прописано в договоре и правилах страхования.