Как вернуть списанные штрафы ПДД и выполнить оплату правильно?
У меня были просрочены штрафы ПДД. Уведомлений по ним небыло извещений не было. Узнал я о них только когда с меня уже пристав списал деньги с карты. По исполнительным производствам тоже не было никаких уведомлений. ГАИ сказала разбирайтесь с почтовой службой. Мол у нас отмечено от почты что вас извещали извещением но письмо лично не передавали. Типа извещение курьер оставлял. В почте был писал заявление они мне ничего предоставить не могут ни извещений ни маршруиных листов курьера ни писем. Так как срок истек и все это ликвидировано. Деньги пристав списал дописав к штрафам еще и сумму за исп. Производство. Как теперь вернуть деньги и заплатить только то что должен. Почему я должен платить просрочку. Если мне ничего не приходило.
Добрый день!
В Вашем случае имеет смысл обратиться в заявлением в районный суд об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя.
В заявлении указываете что не были уведомлены о наличии постановления о возбуждении исполнительного производства и направлении его Вам, пристав должен будет доказать что в установленном порядке вручил Вам постановление.
Обжаловать штрафы и вернуть деньги.
В ГИБДД официально истребовать материалы доставки вам извещений.