Орёл, 30.12.2020, 15:47

Штраф за отсутствие перчаток.

Вопрос №18103426 из г. Орёл
опубликован 30.12.2020, 15:47
Штраф за отсутствие перчаток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без изучения материалов дела и обстоятельств оформления в отношении Вас протокола ответить на Ваш вопрос корректно не представляется возможным.

07.04.2021, 09:32

И что вы от нас хотите?

30.12.2020, 15:51

В чем заключается Ваш вопрос?

30.12.2020, 16:48

Здравствуйте!

Вы вправе такой штраф обжаловать в течение 10 дней после получения копии постановления.

07.04.2021, 09:19

Кто может мне с этим помочь?

07.04.2021, 09:21

Юрист может помочь. Можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения. Услуга платная.

07.04.2021, 09:23

А вы и есть юрист.

Сколько будет стоить ваша работа если возьмётесь за мой штраф.

07.04.2021, 09:26

Добрый день. Обращайтесь к юристам в личные сообщения, узнавайте расценки. Хотите совет? Обжаловать можно все, ч то угодно, а вот добиться результата можно не всегда. Вы сначала тут ситуацию опишите, с чем не согласны. Послушайте мнения опытных юристов. Их мнения. Потом решите.

07.04.2021, 09:29

Меня оставили в метро из-за отсутствия перчаток. Мне не предложили другой вариант кроме как выписать штраф в 5000 р.

На мне была маска. За те 5 минут пока она выписывала штраф, сотня людей прошли без перчаток и масок.

07.04.2021, 09:34

Вас обязаны вызвать в уполномоченный орган для рассмотрения дела по составленному протоколу, если при его составлении не было допущено процессуальных нарушений, то оспорить его будет затруднительно.

07.04.2021, 09:36

Я-делал как все" - это не основание для обжалования. Обращайтесь к любому юристу в личку, прикрепите протокол.

07.04.2021, 09:36

1. Отсутствие перчаток в метро (даже при наличии маски) уже является нарушением, за который можно назначить штраф.

2. Тот факт, что кто-то другой проходил мимо вас без маско или перчаток не является основанием для освобождения от наказания.

3. Другого наказания, кроме штрафа, за это нарушение нет.

4. Если штраф назначили по ч.4 ст.3.18.1 КоАП (нарушение с использованием транспортного средства), а вы только зашли в фойе, такой штраф можно отменить, так как фойе метро не является транспортным средством.

5. Вам нужно получить копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола).

6. Для обжалования есть 10 дней после получения копии.

7. Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения.

8. Госпошлина не нужна.

07.04.2021, 09:38