Если я уволюсь после новогодних праздников, мне оплатят декабрь месяц или нет?
Еще раз здравствуйте Людмила
При увольнении по собственному желанию согласно ст. 80 ТК после праздников вы должны получить расчет и документы (трудовую книжку, справки 2-НДФЛ, отчеты СЗВ-М и другие) в день увольнения и за декабрь тоже
То есть работодатель должен произвести окончательный расчет при увольнении (ст. 140 ТК РФ).
зарплата и премии, начисленные за отработанный период;
компенсация за неиспользованный отпуск;
иные компенсации, которые предусмотрены законом, трудовым или коллективным договором, локальным нормативным актом или соглашением о расторжении трудового договора (письмо Минфина от 23 ноября 2016 г. № 03-04-06/69183)
Здравствуйте. Да.Оплатят. Т.к. желательно увольняться в начале года т.к при увольнении выплачивается компенсация отпуска. Таким образом праздничные дни, возможно, дадут еще дни отпуска, но все зависит от даты приема. Также выплата премий и 13-й зар. платы. Ст 80 ТК РФ.
Желаю удачи. В.
Здравствуйте!
Выплатят. Должны выплатить все суммы за всё отработанное время.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 09.11.2020)
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Удачи!
Людмила!
Странный у Вас вопрос!
Вы же отработали весь месяц, а если и год, то помимо заработной платы Вы получите премии и компенсации, установленные коллективным договором и Положением об оплате труда.
В соответствии со ст.140. Сроки расчета при увольнении ТК РФ
Удачи и с наступающим Вас Новым Годом!
Разумеется, обязаны оплатить... и еще в декабре.
В соответствии со ст.135 ТК РФ:
- Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.