Помоги, посоветуйте что и как делать я сама ничего не знаю и ни когда с этим не сталкивалась!
срок давности 3 года - так что налог могут взыскать только за это время;
земельный участок надо оформить - восстановить документ о праве общей долевой собственности, сделать межевание, получить кадастровый номер...
Как я понимаю, речь идет о земельной доле (пае), иногда в практике бывает, что паи выделяют в натуре, но земли на всех не хватает, так как часть общего массива оказывается занята дорогами, коммуникациями и др. Вам для начала следует поготовить с другими пайщиками-колхозниками, чтобы выяснить, как проходили выделы, кто сейчас распоряжается этой землей и т.п.