Вступление в наследство на участок земли, не посещаемый уже несколько лет - нужно ли связываться и находится ли он в наличии?
Конечно, стоит. Ведь есть свидетельств о праве собственности. Возьмите выписку из ЕГРН в Росреестре (через МФЦ). Либо справку о принадлежности в БТИ. Наверняка, наследодатель будет в ней указан собственником. Принимайте наследство. Если будут проблемы, то через суд признавайте право собственности в порядке наследования.
Обратитесь в первую очередь в правление снт с заявлением. Может уже распределен, т.к. времени очень много прошло.
Запросите в Росреестре расширенную выписку на земельный участок и там будет указан собственник. Или можно еще предварительно заказать справку о стоимости уч-ка по адресу, она выдается бесплатно. Там вам укажут кад. номер. После этого закажите выписку о правообладателе. Если участок находится в составе СНТ, то сведения о нем можете узнать у председателя.