Как справиться с шумным соседом, мешающим спать инвалиду 2 группы?

Вопрос №18103726 из г. Москва
опубликован 30.12.2020, 20:15
Я инвалид 2 группы, мой сосед ведет ремонтные работы по ночам (с 23 часов) в течении 8 лет. Что можно сделать? Обращения к участковому не помогают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Днём участковый. Ночью полиция.

Жалоба (и лучше коллективная) в администрацию района.

06.01.2021, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, написать претензию на имя соседа, с уведомлением, далее суд.

30.12.2020, 20:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Привлечением к ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время занимаются административные комиссии, они вправе составлять административные протоколы по материалам, поступающим из органов внутренних дел. А далее такие протоколы передаются на рассмотрение мировому судье, который привлекает к ответственности. Вам нужно узнавать в полиции почему материалы не передаются в административную комиссию для рассмотрения.

30.12.2020, 20:29

Уточните, пожалуйста, кому писать претензию. И если суд, то какие мои шансы выиграть?

30.12.2020, 20:22

Претензию соседу, с уведомлением.

Выигрыш суда зависит от того докажите ли вы суду о нарушении закона.

30.12.2020, 20:23

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034