Соседи ведут ремонтные работы в выходные дни (работа дрелью). Подскажите, это разрешено законом?

Вопрос №10552514 из г. Уфа
опубликован 15.05.2016, 15:01
Соседи ведут ремонтные работы в выходные дни (работа дрелью). Подскажите, это разрешено законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько д.б. минимальный перерыв между ремонтными работами? Должны ли соседи согласовывать время особо шумных ремонтных работ?

15.05.2016, 15:15

1 час согласовывать не должны

15.05.2016, 15:16

разрешено не ранее 8.30 утра и не позднее 22 вечера. в выходные не ранее 10 утра и шуметь не более 6 часов подрад

15.05.2016, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточните пожалуйста, можно работать непрерывно дрелью 6 часов в выходные?Это же не бытовой шум (даже не вбивание гвоздей). Возможно шуметь 3 выходных подряд?

15.05.2016, 15:08

можно к сожалению 6 часов поработали перерыв и далее опять. с точки зрения закона нарушений если вписывается в границы с 10 до 22

15.05.2016, 15:10

Сколько д.б. минимальный перерыв между ремонтными работами? Должны ли соседи согласовывать время особо шумных ремонтных работ?

15.05.2016, 15:15

1 час согласовывать не должны

15.05.2016, 15:16

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034