Какие документы нужны для пересечения границы при смерти близкого человека в Казахстане?
У меня умер отец, проживающий в Казахстане. Мне надо выехать на похороны. Какие документы я должна иметь на руках для пересечения границы РФ-Республика Казахстан? Если нужно свидетельство о смерти, нужно ли его заверять в РК? И достаточно ли мне будет просто ксерокопии высланной по эл.почте? Может ли со мной выехать моя дочь?
Лучший ответ
Елена,
на период действия карантинных мер въезд в Казахстан без ограничений разрешен только на самолёте и гражданам только тех стран, с кем Казахстан возобновил регулярное авиасообщение (Россия, Украина, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Германия, Нидерланды, ОАЭ, Южная Корея, Египет, Турция). При этом исключено требование, что иностранец должен следовать из страны своего гражданства.
Ответ неполный.