Махачкала, 30.12.2020, 22:57

Я работаю в школе. Директор потерял мое личное дело, говорит, что её давал ко мне.

Вопрос №18104033 из г. Махачкала
опубликован 30.12.2020, 22:57
Я работаю в школе. Директор потерял мое личное дело, говорит, что её давал ко мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы так возмущаетесь, Зайнаб Малачовна, но сами вопрос и не сформулировали, чтобы на него получить ответ. ВОПРОС В ЧЕМ?

Кстати, с Вас никто не просит денег за ответ.

02.01.2021, 09:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Личное дело из отдела кадров?

30.12.2020, 22:59
Оценка автора вопроса:
Если вы не отвечаете на элементарные вопросы ,зачем пишете ,что это беслатно

Вопрос в том, что если потеряно личное дело работника, что следует ожидать работнику от дирекции.

02.01.2021, 11:34

Варианта два.

Неофициальный: много нелестных высказываний от директора этому работнику.

Официальный: наложение дисциплинарного взыскания.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

02.01.2021, 11:56