Хабаровск, 31.12.2020, 04:14

Вопросы по наследству - аренда квартиры до принятия наследства и распоряжение имуществом до официального получения документов.

Вопрос №18104197 из г. Хабаровск
опубликован 31.12.2020, 04:14
Может ли наследник по завещаю сдавать (квартиру или 1/2) в аренду до официального принятия наследства? Если имеется второй собственник, который владеет второй 1/2. Или наоборот может ли собственник распоряжаться по своему усмотрению квартирой пока офиц. Документ не получен у того кто по завещанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

В любом случае собственники долей квартиры, должны распоряжаться ею только по соглашению.

31.12.2020, 04:22

Благодарю за ответ!

Первый еще не собственник, значит и согласия не нужно?

31.12.2020, 04:26

Дело в том, что собственник 1/2 доли, не может распоряжаться всей квартирой.

31.12.2020, 04:31

Проживать сам на своей 1/2 или сдать в аренду, может?

31.12.2020, 04:36

Может проживать, но сдавать квартиру должны по соглашению.

31.12.2020, 05:16

Проживать может, после того, как зарегистрирует свои права.

Сдать без согласия второго собственника не имеет право.

31.12.2020, 08:43